Как быть, если у меня нет возможности выплачивать долги по займу?
Здравствуйте, дело в том, что брала займы,возможности выплатить такие суммы нет. Помогите! очень прошу!
, Елизавета, г. Ярославль
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если вы брали деньги по договору займа, то вам придется его исполнять. В противном случае ваш кредитор может подать в суд. Тогда из зарплаты будут удерживать деньги в счет погашения долга
Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.