Может ли один собственник сдавать свою комнату без согласия других собственников?

Коммунальная квартира.3 комнаты.3 собственника,так сказать.Один собственник решает сдавать свою комнату в аренду людям с ,,улицы'',имеют ли 2 других собственника первоочередное право на сьем в аренду этой комнаты,тем более один из них является ответственным квартиросьемщиком.

, Денис, г. Москва
Габриэль Криман
Юрист, г. Москва

Если указанные комнаты стоят на кадастровом учёте как изолированные и обособленные объекты недвижимости, то их собственники вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего им имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Преимущественное право у собственников других комнат в квартире «коммунального заселения» на заключение договора найма законом не предусмотрено.