Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Улучшение жилищных условий после развода

Добрый день! Меня зовут Ольга, 26 лет. Мы разводимся с мужем! У нас есть дочь, 11 месяцев. Она прописана у меня! Общ.пл.квартиры 72кв.м. Плюс тут же прописаны мои родители и сестра. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Или есть ли какие то льготы на получение ипотеки?

15 Октября 2013, 13:49, вопрос №259386 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно положениям ст 51 ЖК РФ, главным критерием для постановки на учет либо в качестве нуждающихся в жил помещениях либо в улучшении жил условий, являются граждане  обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

    В каждом регионе РФ, учетная норма своя. Так же в каждом регионе РФ свои программы и критерии.

    Более подробно про все тонкости вы можете узнать в администрации вашего округа.

    15 Октября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats