Как заключить брак с несовершеннолетней?

Здравствуйте, куда писать родителям разрешение на брак до 18-им лет?

Мне 16, жениху 19. Родители согласны на брак. Куда стоит обратиться для того, что бы родители написали заявление о согласии на брак?

И дадут ли в таком случае разрешение?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Как видно из закона, нужна уважительная причина. Если она у Вас есть, обращайтесь к представителям местной власти с таким заявлением.

Удачи в решении вопроса!