Возможно ли вернуть деньги за некачественную курсовую?

Хочу вернуть деньги за некачественную курсовую, возможно ли это?

Заказала, мне обещали, что завтра-завтра, когда наконец скинули, то выяснилось, что это не моя работа, не по моему заданию. Я им отписалась, прошло 1.5 недели, я позвонила, поругалась. Они пообещали, что вот-вот кинут мою.. Скинули, первые два листа мои, остальное неправильно, сроки горят, им абсолютно ровно, деньги возвращать отказываются(я оплатила всю сумму уже). Платила по реквизитам, чеки все есть.

, Марина, д. Минск
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

теоретически, возможно.

1. главный вопрос: доказательство НЕкачественного выполнения работ. Если у вас был утвержденное задание или план или содержание курсовой, то это несложно.

2. Если были согласованы сроки, то можно поставить вопрос и по просрочке.

3. Уточните по реквизитам, кто перед Вами нес обязательства и на имя (наименование) и адрес, отправляете претензию.

Учитывая пункты ниже:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (это при любых обстоятельствах).

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
-безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
-соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
-возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Марина
Клиент, д. Минск
Спасибо большое! Буду бороться, чтобы вернуть деньги