Можно ли получить условный срок по статье 159 часть 4, если ущерб возмещен?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли получить условный срок по статье 159 ч4? Замужем, детей нет. Деньги вернула все.
, Марина, г. Краснодар
Здравствуйте! Вполне возможно! Все будет зависеть от ваших характеристик, наличия смягчающих обстоятельств и позиции потерпевших. Важную роль будет играть деятельность адвоката по защите вас в суде.
Марина, здравствуйте!
Наказание может быть назначено условно, в случае, если (а) размер наказания будет составлять не более 8 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание — 10 лет лишения свободы); (б) суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ст. 73 УК РФ).
С уважением, Александр Васильев
Пожалуйста. Если Вам помогла моя консультация, оцените ее как "+".