8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по статье 159 часть 4, если ущерб возмещен?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли получить условный срок по статье 159 ч4? Замужем, детей нет. Деньги вернула все.

, Марина, г. Краснодар
Юлия Бубчикова
Юлия Бубчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вполне возможно! Все будет зависеть от ваших характеристик, наличия смягчающих обстоятельств и позиции потерпевших. Важную роль будет играть деятельность  адвоката по защите вас в суде. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое

Пожалуйста. Если Вам помогла моя консультация, оцените ее как "+".

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Наказание может быть назначено условно, в случае, если (а) размер наказания будет составлять не более 8 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание — 10 лет лишения свободы); (б) суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ст. 73 УК РФ).

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Александр, а какое может быть исправление, если деньги возвращены?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 19.11.2019