Могу ли я добиться перерасчета пенсии на основании выписки с сайта госуслуг?

Здравствуйте, я являюсь пенсионером с 1999 года. С 2017 года я не работаю. На портале госуслуг я сделал запрос о размере моей пенсии. В выписке значится что с 1999 года мне назначена пенсия в размере 17000 руб. Такую пенсию я получаю менее двух лет,а все эти годы я получал меньшую сумму. Могу ли я попросить сделать перерасчёт на основании этой выписки?

, Гаджи, г. Махачкала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гаджи!

Нет, просто выписки с сайта недостаточно для перерасчёта пенсии — такие решения принимаются органами пенсионного фонда по Закону №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» по материалам пенсионного дела. Вы можете обратиться в ПФ за разъяснениями порядка начисления пенсии, всю необходимую информацию должны предоставить, но выписка с сайта не будет для них определяющим документом. Спорные вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!