8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать возражение на судебный приказ в такой ситуации?

Добрый день. У меня такая ситуация, в августе был суд и вынесен судебный приказ, через три месяца у меня списали деньги со счета и счета были заблокированы ( именно из списаний я узнала что на меня подавали в суд), приказа я не получала, дело у приставов у меня нет, могу ли я подать Возражение на судебный приказ когда прошло столько времени, и как мне разблокировать счета, если все инстанции говорят что они не блокировали? Спасибо.

, Елена, г. Лесной
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена! 

Вы сами получали этот приказ? Если Вы его получили, и в течение 10 дней после получения никаких попыток отмены не предприняли, то сделать уже ничего нельзя:

ст. 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вы не получали судебный приказ, то возьмите у пристав копию судебного приказа и пишите в суд заявление об отмене.

приказа я не получала, дело у приставов у меня нет, могу ли я подать

Елена

Кто же у Вас тогда списывает деньги? Тогда для начала возьмите распечатку в банке, там узнаете, по какому исполнительному производству у вас взыскивают задолженность, и связывайтесь с приставом.

Пока Вы не разберетесь, кто и зачем у Вас списывает деньги, об отмене приказа нет смысла думать.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Лесной
В банк пришёл исполнительный лист, в суде сказали что приказ был отправлен истцу минуя приставов, банк говорит на основании исполнительного листа, суд говорит это истец заблокировал, коллекторы кричат приставы, приставы кричат это не мы у нас нету

Да, такое может быть.

ч. 1 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

И арест на счет наложил Ваш банк, в котором этот счет открыт. Арест будет снят, когда вся сумма долга по исполнительному листу Вами будет погашена. Чтобы получить судебный приказ (может захотите его отменить), Вам нужно обратиться в банк и попросить снять копию. От этого уже отталкиваться и идти в суд, вынесший данный приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
Была просрочка в займе,оплатила. Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
, вопрос №4063386, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Гражданское право
Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа
Здравствуйте. Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа. Сколько это будет стоить? Судебный приказ о взыскании с должника
, вопрос №4062118, Феликс, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019