8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны в суд для подачи иска об установлении отцовства посмертно?

Здравствуйте! Какие документы нужны в суд, для подачи иска об установлении отцовства посмертно? Зарегистрирован ногой брака не было

, Ирина, г. Омск
Александра Игольникова
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Основными доказательствами для признания отцовства посмертно являются документы и свидетельские показания. Так, в соответствии со статьей 49 Семейного кодекса РФ в качестве подтверждения истцу может понадобится предоставить:



Личную переписку умершего с матерью ребенка или с самим ребенком, из которой становится понятно, что лицо признает своего ребенка и не отрекается от него (например, письма, которые писал предполагаемый отец ребенка);
Письменное заявление умершего гражданина, доказывающее его отцовство косвенно – например, запись ребенка в кружки и секции, подписание договора в дошкольных и школьных учреждениях;
Совместные фотографии и видеозаписи.
В качестве свидетелей могут выступать близкие родственники умершего отца ребенка, соседи по месту жительства, знакомые и иные лица, способные подтвердить факт участия отца в жизни ребенка. Также свидетелями могут выступать государственные органы, например, органы опеки и попечительства. Кроме того, как доказательства, могут выступать медицинские документы – результаты анализа ДНК, однако данная процедура может быть осуществлена только с согласия близкого родственника умершего человека, например, его родителей, братьев или сестер.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сроки подачи иска в суд на департамент городского имущества по отказу
Добрый день! мы с семьей как очередники на улучшение жил условий. Получили уведомление от ДГИ о возможности приобрести квартиру у города по договору купли продажи, собрали все документы и отнесли в МФЦ на рассмотрение. в сентябре 2020 года пришел от ДГИ отказ в продаже нам квартиры, отказ неправоменрный так как они ссылаются что квартира трехкомнатная и нам она не положена, но квартира является двухкомнатной, но не в жэтом суть, я подала на них в суд через юр.компанию, которая оказалась недобросовестной и в итоге потеряла время, как выяснилось что дело до суда спустя 9 месяцев так и не дошло! Подскажите я сроки подачи иска в суд пропустила? 3 месяца или 3 года срок подачи в суд по этому делу? стоит ли мне продолжать этим заниматься?
, вопрос №3042851, Юлия, г. Москва
Банкротство
Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи?
Арбитражный суд признал должника банкротом, я купила у него комнату, но он её мне не передал, а перепродал другому, деньги не вернул. Я не согласна с решением, т. к арестованных судом авто он прячет, хочу подать апелляцию. Какой размер пошлины и какие сроки для её подачи? Ведь он мошенник!
, вопрос №3043048, Ирина, г. Лебедянь
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно и какое оформить заявление и какие данные и документы нужны
Здравствуйте. Что необходимо сделать для того чтобы подать на развод с иностранным гражданином, живущим вне России. Брак также был заключён за пределами России. Ребёнок есть. Документы о браке и рождении ребёнка есть с переводом заверенным российским нотариусом. На данный момент я и сын 9 лет граждане России. Раздела имущества нет, по алиментам сами договорились. Как правильно и какое оформить заявление и какие данные и документы нужны. Спасибо
, вопрос №3043562, Наталья, г. Воронеж
Наследство
И нужны оригиналы или можно копии?
Здравствуйте, какой документ нужен, что бы узнать какое имущество у умершего родственника. И нужны оригиналы или можно копии?
, вопрос №3043993, Vladislav, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
, вопрос №3044586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019