Можно ли привлечь начальника к юридической ответственности за клевету?
Распространение заведомо ложных сведений автором которых является другое лицо о потерпевшем самим потерпевшим может ли считаться клеветой?
В телефон разговоре в рабочее время, клеветник (начальник) обвенил потерпевшего (подчинённого) в халатности и прогулах во время телефонного разговора, которых не было по факту. Начальник об этом знал. Телефонный разговор был записан потерпевшем на телефоне. Что бы добиться справедливости потерпевший разместил запись разговора в рабочей группе вотцап, для ознакомления с этим хамством и ложью других членов рабочего коллектива.
Вопрос: в этой ситуации - можно ли привлечь начальника клеветника к юридической ответственности за клевету?