Ребенку поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ

Добрый день! Ребенку поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ ! Что делать в этом случае? Я против прививок!

, Анастасия, г. Пермь
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом №157, ст.5 Вы имеете права отказаться от прививки, если Вы отказались от прививки ребенку и ее сделали, то можете обратится в прокуратуру с жалобой о нарушении прав, а также написать претензию на имя заведущего детского сада.