Как доказать мошенничество в отношении банковской карты пожилой матери?
Добрый вечер! Вопрос такой: можно ли привлечь к уголовной ответственности сына 82- летней пенсионерки, если он ежемесячно переводит с ее карты пенсию на свою через мобильный банк, который сам же подключил? Старушка ввиду возраста мало что понимает, живет одна, а он на ее пенсию в 35 т.р. привозит ей только хлеб и картошку. Живет она в проголодь, ходит в обносках, мы- соседи помогаем ей чем можем. Вразумить такого человека никак не получается, он не допускает до нее другого сына и внуков, который живут в другом городе. Есть ли законные методы давления ему на совесть?