8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство и принимать участие в жизни ребенка, если мать ребенка против?

Доброе время суток. Мой племянник попал в ситуацию, в которой его использовали как генетический материал. Женщина долго добивались его расположения и когда он наконец поверил и решил создать с ней семью и родить ребенка, забеременев, женщина прогнала его и не выходит на связь. Ее мама звонит моей тяжело больно сестре (последняя стадия цероза печени, наличии тромба, врачи даже не рекомендуют проводить пересадку печени т.к. это летальный исход. Нервничать категорически запрещенно) так вот она провоцирует сестру на скандал, угрожает и говорит что они никогда не увидят ребенка. Мои родные очень переживают и находятся в отчаянии от бессилия. Мои родные пытаются договорится, объяснить что это долгожданный ребенок и просят позволить им нормально общаться и видится с ребенком в дальнейшем. Но две дамы категорически запрещают принимать участия в родах, выборе имени, фамилии и т.д. говорят что это их ребенок и мои родные не имеют на него право. Неужели в наше время можно таким образом использовать мужчину? И какие есть права на ребеночка у моего племянника? Спасибо большое!

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После того как родится он обращается в суд по месту ее жительства и ставит  вопрос об установлении отцовства. Просит суд назначить генетическую экспертизу. Если она ребенка не приведет на экспертизу его отцовства установят автоматически и он имеет право сразу ставить вопрос о порядке общения с ребенком. Ст. 49 СК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства, по делу будет назначена генетическая экспертиза, по результатам которой суд примет решение.

В случае установления отцовства у него появятся все права и обязанности связанные с отцовством.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.11.2019