Каковы возможные риски при покупке квартиры с прописанным ребенком?

Собираюсь купить квартиру в ипотеку. В квартире одни взрослый собственник и еще в квартире прописана его дочь. Жена и сын прописаны по другому адресу, но живут все вместе вчетвером.

Продавец первый владелец квартиры после покупки у застройщика, единственный собственник, обременений нет, долгов нет. Квартиру хозяин покупал еще когда был не женат и не было детей.

Хотел бы узнать какие могут быть риски если подписывать договор купли-продажи я буду в тот момент когда еще он и его дочь будут прописаны в квартире? (у дочери нет долей)

Узнавал у них по поводу того что бы они перед продажей выписались, но продавец или не хочет или не имеет возможности это сделать. Со слов продавца, после продажи квартиры они временно переедут жить к родственникам, но в кратчайшие сроки хотят себе купить более просторную квартиру и потом прописаться в нее.

, Александр, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Александр.

Хотел бы узнать какие могут быть риски если подписывать договор купли-продажи я буду в тот момент когда еще он и его дочь будут прописаны в квартире? (у дочери нет долей)

Если в этой квартире останется зарегистрирован несовершеннолетний, то потом, что бы вам его снять с регистрации, если в установленный вами срок родители его не снимут с регистрации, то  , вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением. Это займёт у вас в общей сложности не меньше трёх месяцев.