Здравствуйте, Полина. Статьи, в которых среди квалифицирующего признака имеется совершение преступления:
группой лиц - статья 105 (часть 2 пункт «ж»), ст. 117 (ч. 2 п. «е»)
группой лиц по предварительному сговору - статья 105 (часть 2 пункт «ж»), ст. 110 (часть 2 пункт «г») , ст. 126 (ч. 2 п. «а»), ст. 117 (ч. 2 п. «е»)
организованной группой — статья 105 (часть 2 пункт «ж»), ст. 110 (часть 2 пункт «г»), 126 (ч. 3 п. «а»), ст. 117 (ч. 2 п. «е»)
В соответствии с п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.2010 N 12 «О судебной практике рассмотрения уголовных дел об организации преступного сообщества (преступной организации) или участии в нем (ней)»
16. При совершении участником преступного сообщества (преступной организации) тяжкого или особо тяжкого преступления его действия подлежат квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 УК РФ и соответствующей частью (пунктом) статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом квалифицирующего признака «организованная группа» (например, по пункту «а» части 4 статьи 162 УК РФ как разбой, совершенный организованной группой). Если состав совершенного преступления не предусматривает в качестве квалифицирующего признака совершение его организованной группой, действия лица подлежат квалификации по части 2 статьи 210 УК РФ и соответствующей части (пункту) статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, содержащей квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору», а при его отсутствии — по признаку «группой лиц».
Таким образом, что касается примера статей, где квалифицирующим признаком является совершение преступления преступным сообществом, то можете в качестве примера взять те же самые статьи, что приведены в качестве примера для организованной группы.