8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос о месте проживания ребенка после развода?

Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Не так давно развелась с супругом после 10 лет брака по причине того, что долго не проживали совместно (ввиду работы мужа, он проживал и проживает в другом регионе) и у меня появились новые отношения, о которых я прямо и сразу сказала ему и подала на развод. Он никак не препятствовал этому и дал добро. Т.к. у нас есть несовершеннолетний ребенок 7ми лет, разводили нас через суд. Спора по проживанию ребёнка у нас не было, это даже не обсуждалась, сын остался со мной, так как на протяжении всех 7 лет воспитывала его я одна (отец военнослужащий, потому часто и по долгу отсутствовал дома). В заявлении о разводе я указала, что вопрос о проживании ребенка согласован и конфликта нет. Мы с сыном переехали в другой регион на ПМЖ к моему сожителю. Но отношения у нас не сложились и через 3 месяца я с ребенком вернулась обратно. Вот здесь начались проблемы. Бывший муж грозит мне отобрать сына, ссылаясь на то, что в заявлении о разводе я сама указала, что спора по проживанию ребенка нет, а значит он может проживать и с ним. Т.к. он занимает высокую должность в органах, имеет связи и деньги, грозит лишить меня родительских прав, из-за моих несостояшихся отношений, говоря о том, что у меня снова и снова будут появляться мужчины, а ребенку от этого плохо. В течении 3х месяцев проживания с сожителем было несколько случаев, что в состоянии алкогольного опьянения сожитель нецензурно высказывался в мой адрес, ребенок это слышал, всё это послужило причиной нашего расставания. При встречи с ребенком бывший супруг начал расспрашивать ребенка о его проживании и тот естественно рассказывал об этом, потому он настаивает на том, чтобы я подписала нотариально документ, в котором соглашаюсь на то, что ребенок проживает (только по бумагам ) с ним, при этом указывает адрес нашей квартиры, все вопросы его перемещения решаются только через него, если у меня появляются отношения, то ребенок автоматически переезжает жить к нему, а через год, когда я официально пробуду замужем через суд будет решаться вопрос с кем будет проживать ребенок. От него постоянно исходят угрозы о том, что он заберет ребенка, опять же манипулируя своим положением и я ничего не сделаю. У меня вопросы. Как быть в данной ситуации. Что он реально может сделать с юридической точки зрения и как быть с документом, что он хочет составить нотариально?! Заранее спасибо за консультацию.

Показать полностью
, Анна, г. Пятигорск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смотрите сами, как Вам удобно. Могу лишь сказать, что оснований для лишения Вас родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ и основываясь на судебной практике нет. Он просто давит на Вас.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна, отвечу как практик по таким делам,

Как быть в данной ситуации. Что он реально может сделать с юридической точки зрения

Анна

мне нужно посмотреть все документы, что у Вас есть сейчас на руках. Только тогда что-то Вам смогу сказать.

и как быть с документом, что он хочет составить нотариально?!

Анна

не совсем понятно о каком именно документе речь, так как вопросы проживания детей устанавливают родители, а если Вы не можете договориться то опека и суд.

Можете написать мне в чат и я помогу Вам.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019