Каков порядок использования обнаруженных на территории дисциплинарной в/ч денежных средств?

29 апреля 2014 г. на территории дисциплинарной воинской части Н-ского военного округа были обнаружены деньги в сумме 6200 рублей, принадлежность которых установить не представилось возможным

, Алина Хохлова, г. Юрга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Будет действовать следующие правила,

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Согласно части 2 статьи 130 ГК РФ, наличные денежные средства отнесены к вещам, в категории «движимое имущество»,

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.