Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли отменить или уменьшить алименты

Можно ли отменить или уменьшить алименты если мы имеем статус многодетной семьи ( 3-е детей )и при этом его бывшая (они небыли женаты) вышла замуж. Сейчас мы платим 2000р.

18 Октября 2013, 12:33, вопрос №259166 Рада, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Отменить не можете, а вот уменьшить да. Были женаты или нет, это не имеет никакого значения. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а не матери. Ваш муж может подать заявление в суд об уменьшение алиментов, возможно суд и удовлетворит. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

    18 Октября 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Рада!

    Дополню коллегу нормой закона. Согласно ст. 119 СК РФ:

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    18 Октября 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats