Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если в коммунальной двухкомнатной квартире проживает смья из 3 челвоек (супруги в разводе более 10 лет, и дочь 26 лет), дочь и отец прописаны и проживают в одной комнате. общая площадь квартиры 33 кв.м, есть ли возможность втсать на очередь по улучшению жилищных условий?

18 Октября 2013, 12:33, вопрос №259164 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Галина!

    В соответствии с п. 4 ст. 9 Закона города Москвы № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» от 14.06.2006 года:

    Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

    Но учетная норма не единственное условие для предоставления жилья от города Москвы. Кроме этого, Вы должны постоянно проживать в Москве более 10 лет и должны быть признаны малоимущими в целях постановки на жилищный учет. Рекомендую обратится в Департамент жилищной политики и жилищного фонда по месту жительства, с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если откажут, то этот отказ должен быть мотивирован. Исходя из этих мотивов можно будет решать как поступать дальше.

    18 Октября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats