Смогу ли я подать заявление на отца ребенка?

если не отец ребёнка подаст на ДНК то могу ли я написать на него заявление как он знал что он не отец?

, кэт Малая, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Написать заявление на не отца ребенка вы можете в любом случае. Это ваше право. Установление отцовства будет решено в судебном порядке. Суд решит все вопросы по ребенку.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Какое заявление и куда вы хотите его подать?

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом

Суд назначит экспертизу, по результатам которой и будет принято соответствующее решение