8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение продолжительности страхового стажа указанной гражданки

После окончания института Артёмова устроилась на работу бухгалтером.

Через 4 месяца во время поездки в банк она попала в автомобильную аварию, а впоследствии была признана инвалидом II степени ограничения способности к трудовой деятельности. Пенсионный фонд отказал Артёмовой в назначении трудовой пенсии по инвалидности по причине отсутствия в Пенсионном фонде сведений об уплате страховых взносов за Артёмову.

Определите продолжительность страхового стажа Артемовой

, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Обязательным условием для назначения страховой пенсии по старости, является, достижения необходимого возраста,  В стаж включаются не только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР, но и так называемые нестраховые периоды, имеющие значение для общества и государства. Обучение к ним не относится, а вот служба в армии будет учтена.

Так как страховые взносы не уплачивались, то продолжительность стажа равно нулю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Семейное право
Определение места жительства ребенка с отцом
Определение места жительства ребенка с отцом
, вопрос №4027584, Роксана, г. Уфа
Пенсии и пособия
Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если: 1
Добрый день. Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если: 1. Сначала Служба в МВД - 4 года 8 месяцев; 2. Затем увольнялся и работал на гражданке, стаж на гражданке составляет 14 лет; 3. Сейчас восстановился на службе в МВД и сейчас плюсом выслуга 1 год.
, вопрос №4026615, Роман, г. Бодайбо
Семейное право
Ответчик заявил сумму, указав что юристы работали 2 года без аванса, а деньги были переведены после вынесения Апелляционного определения одним платежом
Здравствуйте! Мне нужна помощь, чтобы уменьшить сумму требований Ответчика о возмещении издержек. Ответчик заявил сумму, указав что юристы работали 2 года без аванса, а деньги были переведены после вынесения Апелляционного определения одним платежом. Порядок направления документов сторонам также был нарушен. Также нужно представительство в суде Санкт-Петербурга.
, вопрос №4026641, Алена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос имеет ли значение для определения местожительства ребенка, моя регистрация?
Собираюсь подать в суд на определение местожительства ребенка с отцом. Прописан я в квартире, но проживаю с новой супругой в частном доме. Вопрос имеет ли значение для определения местожительства ребенка, моя регистрация?
, вопрос №4025932, Артем, г. Омск
Дата обновления страницы 18.11.2019