Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства

как установить отцовство если девушка не хочет вписывать меня в свидетельство о рождениии ребенка, и давать мою фамилию(ребенок еще не родился на 7-ом месяце)

18 Октября 2013, 12:22, вопрос №259132 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шуманёва Елена

    Уважаемый Алексей!

    В соответствии со ст. 49 СК РФ «В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей… происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей… При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
     
    Таким образом, в случае отказа матери ребенка подать совместное заявление в орган ЗАГС об установлении отцовства, после рождения Вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

    18 Октября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats