Как мне можно снять арест с банковских карт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задолженность по коммунальным платежам и я пока временно не работаю но трудостраиваюсь, мои счета банковской карты арестованы я могу снять арест с карты? Но приносить им наличкой деньги

, Ксения, с/п. Архангельское
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ксения!

Нет, пристав не имеет право снимать аресты с Ваших карт при действующем исполнительном производстве. Работа пристава заключается в принудительном взыскании задолженности (арест имущества, счетов и так далее). Просто так приносить ему деньги как по рассрочке нельзя (бывает, что приставы на это идут до поры до времени, пока их не накажет вышестоящее руководство). Рассрочку может назначит суд. Тогда и будете носить наличкой, а аресты будут сняты. Или договориться со взыскателем об отзыве Испол документа у приставов, а вы им ьудете напрямую оплачивать.