Может ли суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме в такой ситуации?

я работаю работа постоянная иного дохода у меня нет зарплата стабильная 40103.62 ₽ это вместе с окладом и премией суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме а не от зарплаты?

, Олег, г. Долгопрудный
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег,

Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены пунктом 1 статьи 83 Семейного кодекса. Вы не указываете, сколько у вас детей. какие на них расходы. Но если заработок у вас 40.000, 1/4 составляет 10.000 это в любом случае не менее 1/2 прожиточного минимума, так что вряд ли будет твердая сумма. Мать детей подала вам такой иск? Если да, на него лучше предоставить отзыв или возражение с вашими аргументами

С уважением, Андрей Козырев