Как банк продал квартиру, если еще идет судебный процесс?

Здравствуйте.Подскажите ,как поступить. Моя бабушка выступала поручителем у своего сына, который взял кредит в банке под залог ёё квартиры. Моя мама (её дочь) ничего об этой сделке не знала.А узнали на похоронах бабушки.Мало того узнали,что он перестал платить по кредиту и бабушку постоянно донимал банк и коллекторы. Сейчас мама судится с банком из-за этой квартиры,так как она тоже является наследницей.Мы узнали ,что до бабушкиной смерти был суд и решением суда было в сторону банка,о взыскании квартиры.Потом был еще суд и решение суда было в признании бабушки банкротом и отменили взыскание ,т.к. квартира единственное её жильё.Потом бабушка умерла и банк не взяв последнее решение суда переоформил квартиру на себя и врезал в квартиру свои замки.В квартире остались все бабушкины вещи,мебель,техника.Сейчас идёт судебная тяжба.А на днях мы узнали,что вещи из квартиры вывезли в неизвестном направлении и она продана.Как так!Разве банк может совершать сделки до решения суда?Как и где искать вещи.В банке сказали ,что их вывез новый владелец.Что делать?Куда идти?Что писать?

, Виктория, г. Саратов
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория! Доброго времени суток! Без анализа судебных решений говорить или писать сложно. Можете обратиться в органы полиции, хотя процентов на 70, они просто откажут по причине гражданско-правовых отношений.

Или как вариант — иск об истребовании тех или иных вещей и предметов из чужого незаконного владения. Можно и претензию вручить банку.

Опять же изначально хотя бы ознакомиться с судебными решениями. Там уже далее.

Юматова Виктория
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день!

Здесь  явно не разобраться без изучения всех судебных актов, вынесенных относительно квартиры и банкротства Вашей бабушки. Как минимум это анализ всех документов и как следствие защита Ваших интересов в суде.