8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить письмо директору школы, если детям не выдали учебники?

Добрый вечер.подскажите как правильно оформить письмо директору школы,у нас в классе у 11 чел нет учебников или же старого образца, нам с сентября говорят что заказали будут уже ноябрь, хотела в письменном виде подать заявление от род. Если нет но пойдем в министерство. Буду вам признательна.

, Марина Зыкина, г. Калуга
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!

Жалобу директору школы письменно в произвольной форме, обязательно зарегистрируйте в канцелярии школы (либо подпись о получении в Вашем экземпляре). 

При отсутствии реакции со стороны руководства школы — жалобу в Департамент образования Вашего субъекта федерации.

С уважением, Юдакова Е.А.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Действительно чудно, на дворе уже стучится Новый год, а детям до сих пор не выдали учебники! Если классный руководитель не компетентен в решении данного вопроса, директор общеобразовательного учреждения в курсе происходящих событий, то я Вам рекомендую обратиться к начальнику отдела общего образования Вашего города. У руководителей компетентных органов управления образования есть часы личного приема граждан, Вы можете узнать в какое время и по каким дням осуществляется прием граждан, и на приеме изложить существующую проблему по Вашей школе. Если не хотите идти на личный прием к руководству общего образования, обращайтесь с заявлением в письменной форме. Думаю, что результат не заставит себя долго ждать, Вам обязаны ответить на заявление в установленный законом срок и соответственно принять меры.  

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела (или управления) общего образования Вашего города, адрес и от кого данное заявление. Содержание Вашего обращения будет описание существующей проблемы среди учеников класса N школы N и с какого времени данная проблема возникла, после чего просите принять меры к решению данного вопроса.     

0
0
0
0

Кстати, в каждом образовательной организации должны быть разработанные и утвержденные в установленном уставом школы порядке локальные нормативные акты, которые регламентируют её деятельность по обеспечению учебниками в предстоящем учебном году. Такие как, например, Положение об обеспечении школьников бесплатными учебниками. Подобная информация должна публиковаться на сайте школы или на информационном стенде образовательного учреждения.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2019