Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал и свои собственные средства?

Можно ли продать дом купленный за матерениский капитал и своих собственных денег если можно продать то что необходимо сделать для того чтобы продать и купить другое жильё

, Светлана Грудзинскайте, г. Гусев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо получить согласие органов опеки и попечительства, так как в данном доме должны быть выделены доли детям. Это обязательство надо выполнить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.