Действует ли срок исковой давности на суд?

Здравствуйте! Написал расписку в 2010 ,не платил по ней. На днях судебные пристава арестовывают карту,приехал к ним а у меня долг по этой расписке. Иск был 3 раза в суде в 2011,2014 и 2016 на суде меня не было. Разве срок исковой давности на суд не действует?

, Юрий, г. Екатеринбург
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

сроки исковой давности применяются в ходе судебного разбирательства по заявлению одной из сторон. Видимо Вы не являлись в суд и не заявляли о пропуске срока исковой давности (если были конечно основания).  Поэтому однозначно были приняты судебные решения о взыскании с Вас суммы долга, а исполнительный лист передан взыскателем для исполнения.  Отсюда и действия судебных приставов по исполнению решения суда. Таким образом, все правильно.