Можно ли отменить решение мирового суда по 12.8 по истечению срока давности
Добрый день. Был остановлен сотрудниками ДПС 16.12.2018 г. за управление ТС в нетрезвом виде (ситуация наиглупейшая, бокал шампанского не успел выветреться). 02.04.2019 было вынесено постановление о назначении ап в виде штрафа и лишения меня прав на 1,6 года (12.8 КоАП). После этого, подал жалобу, которая была принята 11.06.2019 г. Было назначено судебное заседание на 19.07.2019, на которое я не смог явиться (о чём предупредил). С тех пор дело осталось без движения. Звонил в аппарат судьи, писал на официальную почту с просьбой выслать копию решения, на что 29.08.2019 получил ответ, что : "Копию решения выслать Вам нет возможности, в связи с тем, что материалы административного дела находятся у судьи". На сайте суда нет информации о том что заседание состоялось и было принято какое-то решение. Последний статус: "Назначено судебное заседание на 19.07.2019". Если дотянуть до декабря, то можно ли написать обращения в суд с просьбой отменить постановление мирового суда, в связи с истечением срока давности (1 год)?