Обязательно ли третьему лицу ехать на заседание по поводу изменения размера алиментов?

Добрый день! Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет?

, Александр, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если я Вас поняла правильно, то явка в суд признана необязательной. Вы можете направить ходатайство о проведении судебного заседания в Ваше отсутствие. Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ходатайство можно передать самому в судебном заседании? Судья может сказать, что это не третье лицо подписало.

Вы можете заранее отнести в суд ходатайство или направить его по почте приложив копию паспорта, так же Вы можете воспользоваться информационной системой ГАС «Правосудие» и подать документы в электронном виде. Желаю удачи!