8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли третьему лицу ехать на заседание по поводу изменения размера алиментов?

Добрый день! Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет?

, Александр, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если я Вас поняла правильно, то явка в суд признана необязательной. Вы можете направить ходатайство о проведении судебного заседания в Ваше отсутствие. Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ходатайство можно передать самому в судебном заседании? Судья может сказать, что это не третье лицо подписало.

Вы можете заранее отнести в суд ходатайство или направить его по почте приложив копию паспорта, так же Вы можете воспользоваться информационной системой ГАС «Правосудие» и подать документы в электронном виде. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2019