Куда нам надо отдать документы для оформления выплаты на погребение ребенка, если я работаю?

У нас такая ситуация. У нас умерла дочка 1 ноября. Муж не работает. Я сама работающая. Куда нам надо отдать документы на выплату погребения на работу или в соц.защиту.

Уточнение от клиента

Муж сдал документы на мою работу ещё 6 ноября, т.к я находилась со старшим ребёнком в больнице на лечение. В течение какого времени должны выплатить нам Погребные на ребёнка. Так как нам ещё не выплатили

, Татьяна, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Для получения пособия на погребение Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением по месту Вашей работы.

Здравствуйте, обращаться за  получением нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти, в Вашем случае можно к своему работодателю у него Вы сможете получить пособие по смерти ребенка, не достигшего 18 лет, являющегося членом Вашей семьи. Примите искренние соболезнования.

Татьяна, согласно пункту 2 статьи 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) «О погребении и похоронном деле» выплата должна быть произведена в день обращения.

Если вам не выплачивают выплату на погребение, то пригрозите, что вы обратитесь в прокуратуру или в суд за защитой своего нарушенного права.