8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление пребывания иностранных граждан в РФ

Добрый день! как возможно продлить срок пребывания иностранного гражданина в РФ в конце срока трёх месяцев?

17 ноября 2019, 09:32, Регина, г. Казань
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Регина! Этот вопрос регулирует

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

А именно в ст.5 вышеуказанного закона, указаны причины по которым могут быть продлён срок временного пребывания иностранного гражданина, например, при выдаче патента на работу.

Если заинтересует полноценная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

17 ноября 2019, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ - документ о регистрации ребёнка?
Является ли "Уведомление о пребывании иностранных граждан на территории РФ" (в клеточку) документом о регистрации ребёнка при поступлении его в 1 класс?
10 апреля 2017, 06:23, вопрос №1603075, Катерина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Каким документом регламентируется пребывание иностранного гражданина на территории РФ?
Одним из частых оснований законного пребывания иностранного гражданина на территории РФ является Разрешение на работу (раньше был так же патент, сейчас его отменили). Вопрос: Каким законодательным документом это регламентируется? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/896977/
09 декабря 2016, 14:40, вопрос №1468579, Татьяна Нестерова, г. Саратов
2 ответа
Миграционное право
Является ли договор оказания безвозмездных услуг, основанием для продления срока пребывания иностранного гражданина в РФ?
Здравствуйте, я гражданка Армении и мне , для продления пребывания на территории РФ на год,по закону РФ надо заключить трудовой договор.Скажите пожалуйста, могу я заключить договор возмездного оказания услуг или договор подряда с гражданином РФ,и а основании этого договора продлить свою регистрацию на год.Спасибо
10 ноября 2016, 09:17, вопрос №1436612, Софа, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Пребывания иностранных граждан на территории РФ
Скажите, пожалуйста, в связи с вступлением в силу Закона РФ в котором ограничили пребывания иностранных граждан на территории РФ, есть ли какие-либо исключения для граждан пребывающих в браке с гражданином РФ, или мне придется пробыть без мужа 90 дней?
16 апреля 2014, 09:13, вопрос №428042, Елена, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос в контексте нового изменения в закон по пребыванию иностранных граждан в РФ
Вопрос в контексте нового изменения в закон по пребыванию иностранных граждан в РФ от 1 января 2014г. . Моя девушка - гражданка Украины. Скульптор. Какие варианты существуют для легального пребывания ее здесь более 90 дней, чтобы не выезжать на 90 дней каждые 180 дней? Оформление патента на работу либо разрешения на работу - как я понимаю единственный вариант? Чем отличается патент от РНР и что нам больше поможет? Т.к. для патента и РНР нужна временная регистрация, - может ли юр.лицо регистрировать иностранцев (Цитата на сайте компании, которая предоставляет услууги по регистрации иностранцев: «Временная регистрация иностранцев осуществляется на адреса МГК "Вектор Права" в г. Москве по адресу фирмы. Это крайне важно, поскольку сотрудники полиции, в отличии от регистрации на квартиру, не смогут уличить иностранного гражданина в том, что он не проживает в конкретной квартире, хозяин которой, как правило, даже не знает о том, что у него зарегистрировано уйма иностранных граждан.) Могу ли я, если у меня есть ИП - взять свою девушку себе на работу, и как это может помочь в получении патента или РНР? Буду благодарен за помощь. Сапсибо!
12 января 2014, 21:23, вопрос №341441, Владимир Иванов, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2019