Как стать вторым собственником квартиры, которую папа покупает с использованием моих денег?
Здравствуйте! Мой папа покупает квартиру. Часть денег на покупку ему даю я. Эта квартира в будущем должна достаться мне, как единственной наследнице, но я хочу сразу оформить данную квартиру в совместную собственность, чтобы упростить процедуру получения наследства в будущем. Как это сделать? Необходимо оформлять договор купли-продажи с продавцом уже на два в лица в качестве покупателей, или оформить дарственную со стороны папы на меня на 1/2 квартиры уже после покупки им квартиры или что-то еще? Какой вариант проще для нас обоих?
Доброго вам дня, Юлия.
Вы можете или оформлять договор купли-продажи с продавцом сразу же на вас обоих в равных долях, в качестве покупателей, или оформить дарственную от вашего папы уже после покупки им квартиры, или сразу ее оформить на вас, раз вы все равно его единственная наследница. Или ещё один вариант есть, пусть папа оформляет все на себя, а на вас пишет завещание, если вы все таки чего то опасаетесь. То есть вариантов есть несколько, выбор за вами .