Не продали алкогольную продукцию в универмаге по фото паспорта

Не продали алкогольную продукцию в универмаге Пятёрочка, ссылаясь на то что фото паспорта не является документом.

Все реквизиты и печати там имеются. Как быть?

, павел, г. Санкт-Петербург
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, по фото не обязаны продавать. Не хотите паспорт с собой носить, сделайте нотариально заверенную копию и носите ее.