Что делать, если один родитель оскорбляет публично другого родителя в переписке?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста , что делать если один родитель оскорбляет публично другого родителя в переписке группы whats up?

Какие действия должны быть оскорбленного родителя и в какой последовательности?

, Алексей, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Предусмотрена административная ответственность за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ

 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Потерпевший может обратиться с заявлением в правоохранительные органы.