8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит якобы передали другому банку, но из нового банка не звонили

Пять с половиной лет тому назад, брала автокредит в " Мособлбанке". Полтора года выплачивала как положено. Однажды пришла оплачивать очередной раз, а мне кассир сказала что мой кредит отдали другому банку. Какому они не сказали. Я спросила как мне дальше тогда оплачивать? Сказали что если хочу, через них и оплачивать. Я почитала что это как минимум странно. Решила дождаться звонка из того банка. Ни кто не позвонил ни через месяц ни через год, ни мне ни тем чьи номера я оставляла. Весной когда машине исполнилось 5 лет и кредит должен был быть оплачен, они проснулись и оказалось что это опять "Мособлбанк". Они нашли адрес где я когда-то была прописана. Человек который туда приходил, нагрубил и я решила что общаться с таким мужчиной не буду. Ему позвонил муж, ему он тоже нагрубил. Муж положил трубку. Через какое то время мужу позвонил другой мужчина, они поговорили, более цивилизованно. Договорились что мужчина перезвонит в сентябре, после отпуска и они решат как поступить, но он так и не позвонил. А сегодня пришла мне повестка в суд. Как то так. Что можно сделать в этой ситуации? Ещё он сказал что там очень много пени набежало, но ведь я же не виновата что они мне не звонили и не писали. А платить не понятно кому, что то не очень хотелось.

Показать полностью
, Марина, г. Раменское
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Срок исковой давности — 3 года, думаю вы это знаете. Если вы не подписывали письменных документов о признании долга, либо не подтверждали это по телефону под запись, срок исковой давности не восстановят. Так как материалы переданы в суд, по всем периодам за пределами последних 3-х лет можно подать ходатайство о применении срока давности. Все что в пределах трех лет — скорее всего взыщут. Имеет право также подать в суд ходатайство о снижении суммы неустойки, если она будет несоразмерна основному долгу. Но в этом случае нужно смотреть расчеты, представленные в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2019