Обязательно ли нужна выписка из ЕГРН для продажи унаследованного участка?

Собираюсь продать участок, доставшийся в наследство. Есть кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации. Обязательно ли нужна ещё выписка из ЕГРП или ЕГРП?

, Полина, г. Иркутск
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Полина!

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ право собственности удостоверяется выпиской из ЕГРН! Вам нужно заказать выписку на участок в МФЦ. Она стоит 450 рублей.

Полина
Клиент, г. Иркутск

Даже если участок зарегистрирован еще в 2011 году???

Покупатели будут спрашивать. Сейчас при продаже свидетельства не забирают, теоретически вы могли продать еще кому-то.