8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за интимную переписку?

Здравствуйте. Вела переписку интимного характера с парнем. Он сообщил, что ему 20 лет и есть скриншот переписки. Если ему окажется не 18, то меня могут привлечь к ответственности за совращение малолетних?

, игортlь, г. Санкт-Петербург
Михаил Шпигель
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Привлечь  к уголовной ответственности за разговоры на интимные темы  могут по ст.135 УК РФ которая устанавливает запрет на развратные действия  но только при совокупности следующего:

— Переписку ведет лицо, достигшее возраста совершеннолетия ( 18 летнего возраста)

-адресат сообщений лицо, которому ещё не исполнилось 16 ЛЕТ

-содержание сообщений может быть расценено как развратные действия

Не имеет значения кто выступил инициатором данной беседы

Доказать, что собеседник не знал о  том, что второй стороне нет 16 лет, может быть очень и очень сложно.

В вашем случае, если вашему собеседнику исполнилось 16 лет, то вам нечего боятся, но в любом случае вам лучше сохранить скрины вашей переписки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Не понесёт ли он ответственность когда приедет полиция?
Здравствуйте! У моего друга проблема: он снимает квартиру со знакомым. Знакомый в ней пару месяцев не жил, потом вернулся в город на неделю, зашёл забрал вещи и теперь утверждает, что друг украл его картину. Друг утверждает, что этой картины никогда не видел. Доказательств что она в этой квартире была знакомый не предоставил и у него их нет, как он сам сказал; есть только фотография где он эту картину в посылку СДЭК кладёт перед переездом в город друга. В договоре аренды они оба прописаны. Знакомый сейчас с каким-то неизвестным человеком приехал к квартире, друг их не пускает, обе стороны вызвали полицию. Вопросов несколько: Можно ли не пускать знакомого в квартиру, если он есть в договоре аренды? Не понесёт ли он ответственность когда приедет полиция? На всякий случай напомню, что с ним ещё неизвестный человек, угроз не было. Что делать с полицией? Лучше воспользоваться 51 статьёй конституции и потом этим заниматься с адвокатом или лучше сказать что-то сейчас сразу? Картина не ценная, подарок от неизвестного художника, ценна она только для её владельца как подарок
, вопрос №4015795, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015731, Владислав, г. Тюмень
Наследство
Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
Здравствуйте, моя бабушка умерла примерно 20 лет назад, родственники сказали, что завещания нет и поделили наследство между собой, на то время я был несовершеннолетний и к нотариусу не обращался. Теперь я узнал в едином реестре, что завещание оказывается было и было открыто. Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
, вопрос №4015617, Дмитрий, г. Братск
Защита прав работников
Могу ли просить как компенсацию пару окладов в обмен на мое увольнение?
Доброго времени суток! Занимаю должность зам руководителя более 3-х лет, по опыту работы и навыкам нахожусь где то по середине если сравнивать с коллегами. Все было нормально, обратную связь от руководителя я особо не получал. И вот руководитель позвал на беседу и говорит мне что хочет меня понизить в должности. Аргументов и оснований никаких не назвал, в конце разговора сказал что типа не видит меня на этой должности. Предложил занять должнось ниже но с сохранением зп на том же уровне. Понижаться в должности желания у меня нет, да и обидно что оснований мне так и не назвали, еще и запись в трудовой книжке появится о понижении. Скажите могут ли меня понизить просто без оснований? Если упрусь и не буду подписывать ничего чем черевато? Могу ли просить как компенсацию пару окладов в обмен на мое увольнение? Слышал как то что некоторым людям когда хотели убрать предлогали 2-3 оклада(практиковалось такое когда то). На что могу давить ?Пусть создают комисию? За ранне большое спасибо!
, вопрос №4014674, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я продолжать коммерческую деятельность не имею никакой прописки?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я имею постоянную регистрацию в московской области, но в ближайшее время необходимо выписаться в связи с продажей недвижимости. Оформить постоянную регистрацию сейчас негде, у нас есть ипотека на строящееся жильё, ключи получим в декабре 2024 г. По адресу постоянной регистрации я зарегистрирована как ИП, также я нахожусь на шестом месяце беременности. В связи с этим у меня следующие вопросы: могу ли я рожать в московском роддоме или перинатальном центре без прописки, с условием что хочу выбрать его и приехать туда заранее, а не со схватками по скорой помощи? Могу ли я продолжать коммерческую деятельность не имею никакой прописки? Как в таком случае отчитываться перед налоговой и могу ли я получить единые пособия по беременности и выплаты до полутора лет как ИП (взнос добровольного страхования я оплатила в 2023-м году)? Есть возможность сделать временную регистрацию в Москве, но по ней такие же вопросы на счет ип и родов
, вопрос №4014589, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2019