8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительны ли справка и больничный об оказании первой помощи от частной клиники?

Здравствуйте, я работаю в Москве сутки через трое, смена моя попала на субботу, но я приболела, сообщила начальству,вызвала частную клинику, два дня они оказывали мне первую помощь. Скорую не стала вызывать, так как в Тульской области её не дождёшься, поликлиники не работают.Частная клиника дала мне справку об оказании первой помощи, в понедельник я пошла на приём к терапевту в эту клинику, он мне открыл б/л с понедельника, спросила почему, мне ответили, так как клиника в выходные не работает, но выезжает на дом с оказанием первой помощи. Скажите пожалуйста, что мне ждать на работе и действительно ли справка и больничный. Не будет ли считаться суббота прогулом, хотя на субботу есть официальный документ(справка)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не поликлиника, а частная клиника. И больничный у меня не с субботы, а с понедельника. А справка дана на субботу и воскресенье. Считается ли суббота (моя смена) прогулом!???

, елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Елена.

Скажите пожалуйста, что мне ждать на работе и действительно ли справка и больничный. Не будет ли считаться суббота прогулом, хотя на субботу есть официальный документ(справка)

Елена, раз больничный вам оформили в поликлинике, то он будет действителен, как и выданная вам врачем справка, при наличии данных документов, которые подтверждают, что вы нуждались в лечении, у работодателя нет оснований вас уволить

0
0
0
0

Раз справка есть, прогула не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2019