Оплатила услуги оформления кредита, а при отказе от кредита снова требуют оплату

Здравствуйте. Здравствуйте, у меня случилась беда... Оставила заявку на кредит, со мной связались, сказали что одобрено, попросили оплатить комиссию за перевод денег в размере 3500,потом 14600 за страховку, потом 15100 за курьерские услуги. Теперь я отказываюсь от кредита и мне снова позвонили и говорят оплатить в размере 10000.

, Алтана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алтана.

Пишите заявление в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.