Органы опеки и сотрудники ПДН вламываются в частную собственность и следят за родителями

ПДН И ОПЕКА ВЛАМЫВАЮТСЯ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ,И ЛЕЗУТ В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ РОДИТЕЛЕЙ ИМ НАДО ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ШАГ РОДИТЕЛЕЙ.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ КУДА ЖАЛИТЬСЯ.

, Мария, п. Волочаевка-2
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

 Если государственные органы превышают свои полномочия, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Статья 26 ФЗ«О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

В жалобе как можно подробнее опишите Вашу ситуацию. И если прокуратура действительно выявит нарушения с их стороны, то будут приняты соответствующие меры и Ваши права перестанут нарушаться.

Мария
Клиент, п. Волочаевка-2
Прокуратура на стороне ПДН и ОПЕКИ МОЖЕТ ИМ ДЕНЕГ ЗАПЛОТИТЬ

Не рекомендую Вам этого делать, можете попасть под уголовную ответственность.