8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет человек за причинение тяжких телесных повреждений, если он уже состоял на учете?

Какие понесёт человек наказание за причинение тяжкие телесные повреждения если он уже состоял на учёте

Уточнение от клиента
В Республике Казахстан
, Ерлан Кузембаев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Умышленное причинение тяжких телесных повреждений- это статья 111 Уголовного кодекса РФ-например часть 1-

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

В статье имеется 4 части то есть 4 состава преступления.Факт состояния на учете  будет являться характеизующим признаком лица, совершившего данное преступление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
Здравствуйте. Какое решение может принять судья, в том случае, если не ходить в суд на судебные заседания?
, вопрос №4078770, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
, вопрос №4077958, Наталья, г. Москва
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.11.2019