Какое наказание понесет человек за причинение тяжких телесных повреждений, если он уже состоял на учете?

Какие понесёт человек наказание за причинение тяжкие телесные повреждения если он уже состоял на учёте

Уточнение от клиента
В Республике Казахстан
, Ерлан Кузембаев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Умышленное причинение тяжких телесных повреждений- это статья 111 Уголовного кодекса РФ-например часть 1-

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

В статье имеется 4 части то есть 4 состава преступления.Факт состояния на учете  будет являться характеизующим признаком лица, совершившего данное преступление.