Обустройство улиц в частном секторе и ограничение проезда

Я житель г.Ростова-на-Дону. В частном секторе, даже там где узкие улицы, владельцы домовладений, для ограничения подъезда к своим дворам размещают всевозможные препятствия: столбики из подручных средств, брёвна, ветки, блокираторы парковки в т.ч.электромеханические, полисадники . Вопрос: имеют ли выше указанные действия правовую основу в законодательстве РФ. Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В г. Ростове-на-Дону утверждены РЕШЕНИЕМ от 24 октября 2017 года N 398Об утверждении «Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону» в новой редакции (с изменениями на 23 апреля 2019 года).Вы можете ознакомиться с ними на сайте http://docs.cntd.ru/document/446571541