8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно при замене наказания 300 часов обязательных работ?

Какое наказания за 300 часов обязательных работ?замена и какой режим? или где я должен отработать?по ст 119ч1

, Азат, г. Казань
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Азат

Какое наказание возможно при замене наказания 300 часов обязательных работ?

Для замены осужденному, злостно уклоняющемуся от отбывания  наказаний в виде обязательных работ, предусмотрено два варианта: 

  • лишение свободы 
  • или принудительные работы. 

Право выбора принадлежит исключительно суду

 В  представлении в суд, уголовно-исполнительная инспекция укажет на конкретное наказание, которое должно быть применено. 



Чаще всего в представлении просят именно лишение свободы. Там же высчитывается срок наказания, определяется вид исправительного учреждения. 

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2011 г. N 21

В соответствии с ч. 3 ст. 49, ч. 4 ст. 50 и ч. 5 ст. 53 УК РФ в случае злостного уклонения лица от отбывания обязательных работ или исправительных работ либо ограничения свободы, назначенных в качестве основного вида наказания, суд вправе заменить неотбытый срок каждого из этих видов наказания принудительными работами или лишением свободы на срок менее чем два месяца (соответственно из расчета один день лишения свободы или принудительных работ за восемь часов обязательных работ или три дня исправительных работ либо два дня ограничения свободы).

Имейте ввиду, если Вы после объявления  предупреждения об ответственности за нарушения порядка и условий отбывания наказания, направления УИИ в суд представления о замене обязательных работ лишением свободывыйдете на работу, не будете допускать нарушений трудовой дисциплины,суды по общему правилу отказывают в удовлетворении представлений УИИ либо прекращают по ним производство.

В Вашем случае грозит 1 месяц 8 дней л/с.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или не выплачивая годы обязательной отработки?
Здравствуйте , очень нужна ваша помощь, все очень запутано, ни работодатель ни я сама ничего не понимаем. В 2018 году был заключен целевой договор с администрацией города. 3 лицом выступает школа , где заключался сам договор . После поступления по целевой квоте, успешном прохождении и окончании вуза, пришла отрабатывать 3 года обязательной отработки. Сначала работодатель пытался заставить меня переквалифицироваться под собственные нужды за свой счет , без подписания дополнительных доп.договоров . После того, как я возразила, что не оффициально делать этого не буду, мне выделили место, подвинув остальных учителей. На данный момент из 3 лет отработаны пол года, но находится там невыносимо. Хочу расторгнуть договор, но не понимаю какую ответственность буду нести , если сделаю это по своей инициативе. Т.к. при приеме на работу со мной заключили обычный трудовой договор ( по Т.К), где не упоминалось ни слова про целевой договор. Однако из института где проходилось обучение раз в год - пол года зачем-то требуют справку о трудоустройстве. Так же слышала информацию, что если не выполнить данную отработку, то выплаты нужно будет сделать не только за годы обучения, но и самому институту . То есть платить за обучение в двойном размере , так ли это? К слову поступила я на бюджет, никаких дополнительных мер поддержки от администрации и школы я не получала . Только стандартную академическую стипендию. Если ли какая-нибудь возможность уйти с работы не выплачивая за годы обучения? Или не выплачивая годы обязательной отработки?
, вопрос №3977195, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Хочу его наказать Какое наказание будет ему за его слова
Здравствуйте. Мой бывший муж. Мне голосовое сообщение отправил оскорблением! Хочу его наказать Какое наказание будет ему за его слова
, вопрос №3977153, Айка, г. Москва
Уголовное право
Удалять он их не хочет, какое наказание ему будет?
Здравствуйте,человек выставил мои ужасные фотографии в соц сеть,без моего согласия,что делать,?удалять он их не хочет,какое наказание ему будет?
, вопрос №3976682, Анжелика Артемьева, г. Москва
Исполнительное производство
Но потом по другому суду я отбыла наказание по 157 статье три месяца лишения свободы
Назначали 60 часов отработки. Но потом по другому суду я отбыла наказание по 157 статье три месяца лишения свободы. Спишут ли мне эти 60 часов?
, вопрос №3976470, Надежда, г. Тамбов
Дата обновления страницы 16.11.2019