Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязанности наследника по долгам
Здраствуйте. Подскажите в каком размере должен отвечать наследник по долгам наследодателя??? Наследодатель умирает в августе 2012г., наследник (вступил в наследство в июле 2013) после смерти наследодателя с ссентября 2012 продолжает от своего имени вносить платежи по кредиту. Сумма кредита на момент смерти 250 т.р., наследство 126 т.р., сумма выплаченная наследником 125т.р., может ли наследник прекратить вносить платежи?
, Валентина, г. Томск
Станислав Костин
Уважаемая Валентина!
Согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Похожие вопросы
В собственности 2-го наследника, причем, 2-ой наследник прописан и проживает в этой квартире
Наследник получил 1/8 часть 2-х ком. Кв. Площадью 52м . Он имеет 4-х ком. Квартиру, где прописан и проживает в данное время. Остальная часть ,наследуемой кв. В собственности 2-го наследника, причем, 2-ой наследник прописан и проживает в этой квартире. Что делать?
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф. недостойным при жизни для признания последнего завещания в его пользу ничтожным. Предпоследнее завещание было составлено на двоих меня и Леоненко О.Ф. и он считался наследником все последнее время. Я хочу доказывать факт порчи наследуемого имущества Леоненко О.Ф. (квартира от клопов, фекалий котов и собаки потеряла в цене, имущество от клопов на выброс), продажи сотового телефона наследодателя. Леоненко О.Ф. умер ранее наследодателя и ответчика на суде нет, заинтересованное лицо нотариус.
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
Как будет делиться долг по алиментам при вступлении в наследство
Подскажите, пожалуйста, У наследодателя имеется долг по алиментам. Наследников 5 человек. Жена, отец, совершеннолетняя дочь и две несовершеннолетнии дочери от второго брака. Как будет делиться долг по алиментам при вступлении в наследство.
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это