Как моему нынешнему мужу усыновить моих детей, если бывший муж согласен?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я вышла замуж второй раз у меня от первого брака двое детей 6 лет и 8 лет куда нам обращаться чтобы мой муж мог их на себя записать бывший муж не против
1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.