Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить компенсацию за сгоревшую технику после скачка электроэнергии?
Добрый день! Случился скачок напряжения в щите на лестнице, сгорела техника. Подала иск о защите прав потребителя к управляющей компании о взыскании с них убытков, они факт скачка , сумму не оспаривают, они просят признать их ненадлежащим ответчиком, т.к. считают , что скачок произошел по вине жильца который без согласований самовольно поменял проводку и скрутки провода, был вызван свидетелем, и в суде заявил что да, менял проводку, но 4 года назад и виновным себя не считает. Как мне лучше поступить? Заявить ходатайство и привлечении его третьим лицом или соответчиком? Для меня как лучше? Или оставить как есть и в случае если суд откажет в удовлетворении иска могу я заявить повторно иск уже к нему о возмещении ущерба? Хотя предмет иска
Доброе утро, Наталья! Чтобы сказать что - то конкретное надо знакомиться с материалами Вашего дела. В принципе Вы можете сейчас привлечь в качестве соответчика, можете потом подать иск уже к другому ответчику. за более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я как супруг при разводе получить компенсацию по ипотечным платежам за квартиру так как после развода квартира остается жене а я был основным источником дохода и я был соц заемщиком
, вопрос №4866259, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, мой сын получил контузию от дрона на боевом дежурстве в Крыму, попал в госпиталь, лопнула перепонка и повреждение внутреннего уха, осколки вытаскивали из лица и руки , тела, ему на его просьбу дать справку 98 и 100 отказали, мотивируя тем что якобы он не в зоне сво, как правильно ему поступить и получить компенсацию.спасибо заранее.
, вопрос №4865296, Алан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.