8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать, чтобы найти результаты аукциона и нового владельца авто?

В 2007г. Судебные приставы арестовали и продали через аукцион принадлежащий мне Камаз. При этом не сняли в ГАИ запрет на регистрационные действия с этим а/мобилем. Прошло 12лет, и налоговая прислала мне налоги и пени на этот Камаз. При моем обращении в ГАИ снять с учета - не могут, запрет все еще висит, к Приставам - у них не осталось бумаг о реализации камаза с аукциона, прошло более 10лет, в налоговую - сказали, что начисляют правильно, так как право собственности еще на мне. Получается замкнутый круг, никаких бумаг о том, что Камаз был арестован и продан судебными приставами у меня не осталось, доказать не могу. Налоговая шлет налоги и пени, я не плачу, и они подают в суд, и опять приставы требуют с меня денег уже по новым налогам. Что делать? Куда писать, чтобы найти результаты того аукциона и нового владельца авто? Место жительство я сменила, с Читы на Краснодарский край. Так местная налоговая и приставы рвут и мечут, лишь бы пеней побольше насчитать. Что делать?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Судебные приставы арестовали и продали через аукцион принадлежащий мне Камаз. При этом не сняли в ГАИ запрет на регистрационные действия с этим а/мобилем. Прошло 12лет

Вы вправе обратиться в суд, это право Вам гарантировано ст. 3 ГПК, ст. 4 КАС РФ с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд, чтобы оплатил мои затраты?
С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд что бы оплатил мои затраты и моральный ущерб. Так же налог на авто. Был продан авто. Новый владелец не поставил на учёт.я преостановил рег. действия в гибдд. Штрафы приходившие ко мне я обжаловал в суде. Суд удовлетворил мои жалобы в отсутствии состава нарушения.
, вопрос №2665381, игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
По какой статье можно подать в суд на нового владельца авто, который не поставил машину на учет?
По какой статье можно подать в суд на нового владельца авто, который я продала 4 года назад. А он не поставил авто на учет. И все налоги и штрафы идут на меня. Я все оплатила. Как взыскать!?
, вопрос №2596157, Саша, г. Рыбинск
1 ответ
Земельное право
Куда обращаться, чтобы найти соседа для составления акта согласования границ?
Оформляю земельный участок в г.Москве, он граничит с лесом , надо делать акт согласования границ, куда обращаться, чтобы найти этого "соседа" и подписать с ним акт?
, вопрос №1228532, анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если виновник без страховки и не владелец авто?
Добрый день. Попал в ДТП, виновник без страховки и не владелец авто. Ущерб оценен на 200 тыс. Добровольно выплачивать не готов, сам предлагает нам обратиться в суд, т.к. уверен что обязуют выплачивать менее 1000 руб в месяц. Доход не официальный + имеет кредиты и ребенка. Есть ли смысл подавать на него в суд с целью возмещения ущерба? Подается ли иск на владельца авто? Или владелец в любое время может написать договор купли-продажи и отмазаться?
, вопрос №1226043, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Куда обратиться чтобы найти отца ребенка и взыскать с него алименты?
Здравствуйте. Куда обратиться чтобы найти отца ребенка и взыскать с него алименты. Если он теперь не выходит на связь и ругается. Первый месяц беременности.
, вопрос №1186784, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ