Если девушка решила заниматься проституцией сама, ее могут привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте

Если девушка решила заниматься проституцией сама, ее могут привлечь к уголовной ответственности и посадить?

, даниил, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нет, уголовная ответственность предусмотрена за вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией(ст. 240 УК РФ, ), а также

деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией(ст. 241 УК РФ), девушку могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1 КоАП РФ  -

занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.