8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом?

Здравствуйте

Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом в соц защиту?при исчислении среднедушего показателя

, алксандр, г. Екатеринбург
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Данная выплата является доходом, но она не подлежит налогообложению.

Сумма единовременного пособия на рождение ребёнка подлежит учету при расчете размера среднедушевого дохода семьи для получения ежемесячной выплаты.

С Уважением, юрист Алина Рыкова

0
0
0
0
алксандр
алксандр
Клиент, г. Екатеринбург
В постановлении РФ, 513 от 20.08.03, о перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушего дохода семьи нет — единовременного пособия при рождении!!!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Учитывается ли единовременное пособие при рождении ребенка?
Здравствуйте. Учитывается ли единовременное пособие при рождения ребенка, при расчёте на детские. Укажите пожалуйста статью или ссылку на закон.
, вопрос №2233768, Марина, г. Новошахтинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Считается ли единовременное пособие - доходом?
Считается ли единовременное пособие доходом при получении путинских выплат с 1 января 2018г на рождение первого ребенка?
, вопрос №2116026, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Добрый день. У меня такая ситуация я усыновила ребенка мужа от первого брака. Мать ребенка лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 3 месяца. она единовременное пособие на рождение ребенка не получала. Отец не гражданин РФ (у него рвп) ему отказали. Когда у нас окончился процесс усыновления ребенку исполнилось 11 месяцев. 1. Имею ли я право получить единовременное пособие на ребенка. 2. за какой период мне будет выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Только с моменты подачи заявления или за предыдущие месяца тоже?
, вопрос №1858746, ольга, г. Арзамас
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли единовременное пособие при рождении ребенка в Ленинградской области?
Добрый день ! ПОдскажите положено ли единовременное пособие при рождении ребенка ( губернаторская выплата в Ленинградской области в размере 20000) если мы родители проживаем и прописаеы в Ленинградской обоасти , а ребенок родился в Ярославле .
, вопрос №1820173, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ