8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом?

Здравствуйте

Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом в соц защиту?при исчислении среднедушего показателя

, алксандр, г. Екатеринбург

Александр, добрый день.

Данная выплата является доходом, но она не подлежит налогообложению.

Сумма единовременного пособия на рождение ребёнка подлежит учету при расчете размера среднедушевого дохода семьи для получения ежемесячной выплаты.

С Уважением, юрист Алина Рыкова

0
0
0
0
алксандр
алксандр
Клиент, г. Екатеринбург
В постановлении РФ, 513 от 20.08.03, о перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушего дохода семьи нет — единовременного пособия при рождении!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
Мой супруг участик сво. Есть двое моих детей от первого брака. Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
, вопрос №4968896, Ольга Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я при рождении ребенка дать свою девичью фамилию?
Здравствуйте. Я в разводе. У меня фамилия бывшего мужа , не меняла. Могу ли я при рождении ребенка дать свою девичью фамилию?
, вопрос №4964272, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж находится на сво он контрактник у нас ребенок ему 7 месяцев положена ли какие-то пособия на ребенка я
Муж находится на сво он контрактник у нас ребенок ему 7 месяцев положена ли какие-то пособия на ребенка я подавала на пособие но отказывали потому что доход привыкает но я нахожусь в декретном отпуске
, вопрос №4963923, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получала алименты по нотариальному соглашению, и получала пособие на ребенка 50%, в пособии
Здравствуйте ,получала алименты по нотариальному соглашению, и получала пособие на ребенка 50%, в пособии сейчас отказали , указав в протоколе что алименты 15000 , а я получаю только 7000 тыс алиментов, узнала , что отец ребенка оформил ип с оборотом 30млн в месяц, платить алименты ребенку 15000 , он отказывается, сказав что не его деньги и бизнес, он только оформил на себя ип за доплату. Что мне делать ?
, вопрос №4963534, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ с рождения, данный факт подтвердился в ходе
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ с рождения, данный факт подтвердился в ходе проверки через мвд (на наличие или отсутствие гражданства рф) после чего я поменяла паспорт просроченный на действующий а дети приняли гражданство РФ на основании его наличия у матери, вопрос имею ли я право претендовать на мат капитал в виду того что гражданство России всегда присутствовало и на момент рождения детей тоже и дети приняли гражданство РФ по моему рождению и статусу, подходим ли мы по ст 12 о гражданстве?
, вопрос №4962997, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2019